Прошу, помогите, работа по физике!

1. Сплавщик передвигает багром плот на 7 м, прилагая силу 230 Н. Какую работу совершает сплавщик, если угол между направлением силы и направлением перемещением 450?

2. На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2 т равна 10 кДж

3. Чему равна кинетическая энергия тела массой 200 г, движущегося со скоростью 3 м/с?.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:34
    0
    1. Видимо, угол всё-таки 45°.

    Тогда A = FScosα = 230x7x0,71 ≈ 1138 Дж.

    2. Eп = mgΔH ⇒ ΔH = E/mg = 10⁴ / (2x10³x10) = 0,5 м.

    3. Eк = mV²/2 = 0,2x9/2 = 0,9 м/сек.