1) Лодка плывет поперёк реки шириной 50 м. Течением реки лодку сносит под углом 30 градусов к берегу. Определите перемещение лодки вдоль реки и её результирующее перемещение с берега на берег.

2) Самолёт пролетает между пунктами А и В расстояние 60 км. При этом направление его перемещения находится под углом 60 градусов к направлению ветра, под углом 30 градусов к направлению перемещения под действие двигателя. Определите проекции перемещения на оба указанных направления, если они перпендикулярны друг другу.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:22
    0
    1. 50-30=20 (м) Мирина

    2. 20+50=70 Градусов

    3.70+20=90
  2. 31 августа, 00:31
    0
    1 50-30=20 м ширина

    2 20+50=70 градусов

    3 70+20=90