Задать вопрос
30 августа, 22:51

1) Лодка плывет поперёк реки шириной 50 м. Течением реки лодку сносит под углом 30 градусов к берегу. Определите перемещение лодки вдоль реки и её результирующее перемещение с берега на берег.

2) Самолёт пролетает между пунктами А и В расстояние 60 км. При этом направление его перемещения находится под углом 60 градусов к направлению ветра, под углом 30 градусов к направлению перемещения под действие двигателя. Определите проекции перемещения на оба указанных направления, если они перпендикулярны друг другу.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:22
    0
    1. 50-30=20 (м) Мирина

    2. 20+50=70 Градусов

    3.70+20=90
  2. 31 августа, 00:31
    0
    1 50-30=20 м ширина

    2 20+50=70 градусов

    3 70+20=90
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Лодка плывет поперёк реки шириной 50 м. Течением реки лодку сносит под углом 30 градусов к берегу. Определите перемещение лодки вдоль ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Лодка плывет поперек реки шириной 50 м. Течением реки лодку сносит под углом 30º к берегу. Определите результирующее перемещение лодки с берега на берег
Ответы (1)
Направление колебаний в продольной и поперечной волнах соответственно происходит: 1) вдоль направления распространения волны; перпендикулярно направлению распространения волны 2) перпендикулярно направлению распространения волны;
Ответы (1)
Пловец переплывает реку шириной 40 м выдерживая относительно воды направление строго перпендикулярное берегу. При этом его сносит на расстояние 10 м вниз по течению. Скорость течения 40 см/с определить модуль скорости пловца относительно берега.
Ответы (2)
В свободной электромагнитной волне: а) вектора Е и В перпендикулярны друг другу; б) вектора Е и скорости перпендикулярны друг другу; в) вектора В и скорости перпендикулярны друг другу.
Ответы (1)
На лодке плывут поперек реки шириной 108 м, причем, пока переплывают реку, течение сносит лодку вниз по течению на 45 м. Определи путь сложного движения лодки.
Ответы (1)