Лодка плывет поперек реки шириной 50 м. Течением реки лодку сносит под углом 30º к берегу. Определите результирующее перемещение лодки с берега на берег

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:23
    0
    Результирующее перемещение лодки с берега на берег, как вы его назвали На самом деле, я бы назвала это смещение относительно берега, находим из соотношения в прямоугольном треугольнике. h*sina = 50*sin30 = 50 * (1/2) = 25 м Ответ