На лодке плывут поперёк реки шириной 48 метров, причём, пока переплывают реку, течение сносит лодку вниз по течению на 36 м. Определите путь сложного движения графически.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:55
    0
    Дано H=S1=48 м S2=36 м S - ?

    S=√S1^2+S2²=√48²+36²=60 м