На лодке скорость которой относительно воды 10 км/ч, переплывают реку шириной 1 км. Скорость течения реки 6 км/ч. На какое расстояние лодку снесет течением, если держать курс перпендикулярно берегам?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:56
    0
    1. найдем время за которое лодка пересечет реку t=L/V (лодки) = 1 (км) / 10 (км/ч) = 1/10 ч

    2. найдем расстояние на которое снесет лодку за это время S=t*V (реки) = 1/10 (ч) * 6 (км/ч) = 0,6 км

    Ответ 0,6 км