На лодке переплывают реку. скорость лодки в стоячей воде 2 м/с, скорость течения реки 0,5 м/с, ширина реки 100 м. в каком месте лодка причалит к противоположному берегу, если она придерживаясь курса, перпендикулярного берегам? найти время движения

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:02
    0
    Время переправы t=h/Vy=100/2=50 с

    S=Vx*t=0,5*50=25 м