На лодке переплывают канал по прямой, перпендикулярной к его берегам. ширина канала 200 м, скорость лодки в стоячей воде 5 м/с. на сколько процентов увеличится время переправы, если вода в канале будет не стоячей, а течь со скоростью 3 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:09
    0
    Чтобы найти пути нужно скорость умножить на время s=v*t из этой формулы t=s/v t=200/5=40

    t=200/3≈66.7 теперь найдем отношение ⇒t=66.7/40≈1.7 а если не приблизительно то

    t=1.6675 c