На лодке переплывают реку шириной 200 м. Скорость лодки относительно воды 4 м/с, скорость течения 3 м/сСкорость лодки относительно воды направлена перпендикулярно берегу. Вычислить время переправы лодки на другой берег и расстояние, которое лодка проплывает.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:30
    0
    Ширина реки 200 м. лодка по прямой реке проплывет реку за 50 сек, (200/4=50)

    река будет сносить лодку и снесет ее на 150 м (50*3=150). таким образом ширина которую придется проплыть лодке увеличится на 200 м+150 м = 350 м. 350 метров нужно поделить на 4 м/с получится 86 сек.