Моторная лодка движется относительно воды со скоростью 6 м/с переправляется на противоположный берег перпендикулярно. скорость течения 2 м/c найти скорость переправы, под каким углом к берегу осуществляется переправа

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:58
    0
    Дано Vл=6 м/с Vр=2 м/с V - ? a - ?

    по теореме ПИфагора V²=Vл²-Vр²

    V=√36-4=√32=5,66 м/с

    sina=V/Vл=0,943

    a=73 градуса надо держать курс лодки