Моторная лодка переправляется на другой берег, двигаясь относительно воды со скоростью 5 м/с в направлении, перпендикулярном берегу. Ширина реки 300 м, а скорость течения - 0,3 м/с. На какое расстояние отнесёт лодку течение?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:04
    0
    t=300 / 5 = 60 секунд. За 60 c течение снесёт её на расстояние 0,3 * 60 = 18 метров.
  2. 29 января, 06:14
    0
    Пересекать реку лодка будет 300 / 5 = 60 секунд. За это время течение снесёт её на расстояние 0,3 * 60 = 18 метров.