Сколько времени будет переправляться лодка со скоростью 3 м/с на противоположный берег реки, выдерживая курс перпендикулярно течению реки? Скорость течения реки 4 м/с, ширина реки 60 м. На сколько лодку отнесёт течением?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:52
    0
    V=корень из 4^2 + 3^2 = 5 м/c с такой скоростью он переправлялся

    t=S/V

    t=60/5=12c

    Ну и скорость реки 3 м/c, а плыл он 12 секнд,

    Ну значит снесло его на S=Vр*t = 3*12=36 м