Через реку переправляется лодка,

выдерживая курс перпендикулярно течению реки. Скорость лодки равна 4 м/с,

скорость течения реки 3 м/с. Какова ширина реки, если лодку снесло вниз по

течению реки на 60 м?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:47
    0
    V1=4 м/с V2=3 м/с L=60 м h - ?

    t1=t2

    h/V1=L/V2

    h=L*V1/V2=60*4/3=80 м