Через реку переправляется лодка вектор скорости которой перпендикулярен течению. скорость лодки относительно воды v0=1 м/с скорость течения v1=0.5 м/с ширина реки Н=200 м на какое расстояние снесет лодку по течению? сколько времени будет переплывать реку? под каким углом к течению будет плыть лодка

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:43
    0
    Дано Vo=1 м/с V1=0,5 м/с H-=200 м L - ? a - ?

    t=H/Vo

    L=V1*t=H*V1/Vo=200*0,5/1=100 м

    tga=Vo/V1=2

    а=аrctg2