Через реку шириной 120 м перпендикулярно течению переправляется пловец. Его скорость относительно воды 5 км/час. Скорость течения 3,24 км/час. На какое расстояние снесет пловца вниз по реке?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:11
    0
    L = 3,24 · 0,12/5 = 3,24·0,024 = 0,07776 км ≈ 78 м