Пловец пересекает реку шириной h=120 м. Скорость течения u=1,2 м/c. Скорость пловца относительно воды V=1,5 м/c. Наименьшее возможное время, за которое пловец пересечет реку?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:05
    0
    Дано h=120 м

    u=1.2 м/с

    v=1. м/с

    t-?

    если пловец будет плыть перпендикулярно берегу то t=h/v t=120/1.5=80 c