Пловец пересекает реку шириной 240 м. Скорость течения реки 1,2 м/с. Скорость пловца относительно воды 1,5 м/c и направлена перпендикулярно к вектору течения. На сколько метров пловец будет снесен течением к тому моменту, когда он достигнет противоположного берега?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:31
    0
    Найдем время движения:

    t = S/v

    t = 240 / 1.5 = 160 c

    Найдем расстояние, на которое отнесла его река:

    S = v*t

    S = 1.2 * 160 = 192 м

    Ответ: на 192 м.