Крыша дома имеет форму квадрата со стороной 4 м. с какой силой воздух давит на крышу при нормальном атмосферном давлении 100 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:46
    0
    Р=F/S

    S=4*4=16 м^2

    F=P*S=100000*16=1600000H=1,6 МН (мегаНьютон)