Крыша дома имеет форму квадрата сот стороной 4 м. С какой силой воздух давит на крышу при нормаотном атмосферном давлении 100 кПа?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:43
    0
    Формула: F = P*S

    F = 100000 * 4^2 = 1600000 Н. = 1600 кН.