Катер плыл по течению от одной пристани к другой со скоростью v1=36 км/ч в обратную сторону он плыл со скоростью v2=8,0 м/с определите среднюю скорость

движения катера на всём пути

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:20
    0
    Дано

    V1=10 м/с

    V2-8 м/с

    S1=S2

    S=2S1

    T=t1+t2

    t1=s1/V1

    t2=S1/V2 T=S1 (1/10+1/8) = 9S1/40

    Vc=2S1*40/9S1=80/9=8.89 м/с