Человек пробежал 30 метров за 4,5 сек. Какова его скорость в км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:01
    0
    30 м = 0,03 км

    1 час = 3600 сек

    4,5 сек = 0,00125 ч

    0,03 : 0,00125 = 24 (км/ч)

    Ответ: 24 км/ч.
  2. 11 января, 03:08
    0
    V=S/t

    V = (30:4,5) * 3600/1000 = 24 км/ч