По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся 2 поезда со скоростями 72 км/ч и 102 км/ч. Длина первого поезда 900 м, второго 140 м. В течение какого времени один поезд проходит мимо другого?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:21
    0
    72+102=174 км/ч - общая скорость

    900+140=1040 м - общая длина

    1,04/174=0,006 ч=21,6 сек - время

    ...