По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда со скоростями 72 км/ч и 102 км/ч. Длин первого поезда 900 м, второго-140 м. В течении какого времени один поезд пройдёт мимо другого?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:19
    0
    Скорость одного поезда относительно другого V = 72+102 = 174 км/час = 48⅓ м/с

    Длина поездов L = 900+140 = 1040 м

    Время прохождения t = L/V = 1040/48⅓ = 21,5 cек
  2. 31 августа, 15:28
    0
    В течении какого времени один поезд пройдёт мимо другого?

    расстояние 900 м + 140 м=1040 м = 1.04 км

    скорость 72 км/ч + 102 км/ч.=174 км/ч

    время 1.04 км / 174 км/ч = 0.0059 ч=0.358 мин = 21.5 с

    Ответ=0.0059 ч=0.358 мин = 21.5 с