По двум параллельным путям навстречу друг другу движутся 2 поезда со скоростью 72 км/ч и 108 км/ч. Длина первого поезда 800 м, а второго 200 м. В течение какого времени один поезд будет проходить мимо другого?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:02
    0
    800 м = 0,8 км и 200 м = 0,2 км

    1) 72+108=180 км/ч относительная скорость

    2) 0,8+0,2=1 км расстояние которое проходят поезда мимо друг друга

    3) 1:180=1/180 ч = 1/3 мин=20 с один поезд будет проходить мимо другого