Два поезда длиной 100 и 145 м движутся по параллельным путям со скоростью 72 и 54 км/ч. Определите, за какой интервал времени один поезд проходит мимо другого, если:

а) поезда идут в одном направлении;

б) поезда движутся навстречу друг другу.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:51
    0
    А) Vпн = 72 - 54 = 18 км/ч = 5 м/с

    S = 100 + 145 = 245 м

    t = S/Vпн = 245/5 = 49 c

    б) Vпн = 72 + 54 = 126 км/ч = 35 м/с

    S = 100 + 145 = 245 м/с

    t = 245/35 = 7 c