Подвешенная к потолку люстра в доме творчества действует на потолок с силой 4900 н. какая масса люстры

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:00
    0
    Дано: Р=4900 Н m-?

    Решение: Р=mg ⇒ m=P/g

    m=4900/10=490 кг

    Ответ: 490 кг
  2. 30 января, 13:46
    0
    F=mg

    m=F/g

    m=4900/10=490