Помогите решить задачи.

1. Какая сила тяжести действует на колибри массой 2,5 г, волка массой 40 кг, медведя массой 300 кг, носорога массой 2 т, слона массой 4 т?

2. Подвешенная к потолку люстра действует на потолок с силой 380 Н. Какова масса люстры?

3. Масса скутера "Irbis" 119 кг. С какой силой тело действует на дорогу?

4. Чему равна сила тяжести, действующая на человека массой 50 килограммов на

Луне?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:34
    0
    1. F=0.0025*9.8=0.0245H

    F=40*9.8=392H

    F=300*9.8=2940H

    F=2000*9.8=19600H

    F=4000*9.8=39200H

    2. Fтяж=mg

    m=F/g=38.77 кг

    3. F=119*9.8=1166.2H

    4. g на луне = 1.62 м/с^2

    F=50*1.62=81H.