Тело падает с высоты h=45 м. Найдите среднюю скорость vср его движения на второй половине пути. Начальная скорость тела была равна нулю. Сопротивление воздуха не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:30
    0
    vср=h/t2; h1=h2; v1^2=2gh1; v1^2=2*10*22.5=450; v2^2=v1^2+2gh2; v2^=450+2*10*22.5=900; t2 = (v2-v1) / g; t2 = (30-21) / 10=0.9; vср=22.5/0.9=25