Тело падает с высоты 45 м. Найдите среднюю скорость его движения на второй половине пути. начальная скорость тела равна нулю. сопротивление воздуха не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:47
    0
    Скорость в середине пути, т. е. в начале второй половины: V1 = кор (2g*h/2) = кор (gh). Скорость в конце пути: V2 = кор (2g*h). Т. к. скорость изменяется по линейному закону, то Vср = (V1 + V2) / 2 = (1 + кор (2)) / 2 * кор (gh)