Тело падает с высоты H=45 м. Найдите его среднюю скорость во второй половине пути падение. Начальная скорость тело равно нулю. Не учитывать сопротивления воздуха.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:41
    0
    вторая половина пути от 22.5 до 45 м (здравствуй Земля)

    скорость тела на высоте Н1=22.5 м

    v1 = √ (2*H1*g) = √ (2*22.5*10) = 21.21 м/с

    v2 = √ (2*H*g) = √ (2*45*10) = 30 м/с

    так как изменение скорости по линейному закону,

    то vср = (v2+v1) / 2 = (30+21.21) / 2=25,605 = 25.6 м/с

    Ответ vср = = 25.6 м/с