Участок проводника длиной 10 см расположен перпендикулярно магнитному полю с ммагнитной индукцией 0,2 тл определите силу действующую на этот участок проводника если ток текущий через проводник равен 2 А а напряжение на его концах 0,1 В

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:41
    0
    Fa = I*B*L = 2 А * 0,2 Тл * 0,10 см = 0,04 Н