Сила Ампера, действующая на проводник длиной 10 м, расположенный перпендикулярно магнитному полю с индукцией 1,8 Тл по которому проходит ток 7000 А, равна:

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:52
    0
    F=BIL=1.8*10*7000 = 126 (кН)

    Ответ: 126 кН.