7. В проводнике длиной 0,3 м сила тока равномерно нарастает от 0 до 1 А. Проводник расположен перпендикулярно магнитному полю, индукция которого равна 0,2 Тл. Средняя сила, действующая на проводник, равна ... мН.

1. 60 2. 30 3. 15 4. 10 5. 0

8. По витку, имеющему форму квадрата а=20, со стороной идет ток I=5. Напряженность магнитного поля в точке пересечения диагоналей равна ... А/м.

1. 22,4 2. 10,3 3. 5,6 4. 1,3 5. 0

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:27
    0
    7. I=I1+I2/2

    I=0+1/2=0,5 A

    F = B I L sina

    F = 0,2 * 0,5 * 0,3 * 1 = 0,03 H = 30 мН