Проводник с силой тока в 10 А длиной 2 м находится в однородном магнитном поле. Какова индукция магнитного поля, если сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, равна 8,5 Н. Проводник расположен перпендикулярно вектору индукции магнитного поля

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:22
    0
    В=F / (Il) = 8,5H / (10A*2 м) = 0,425 (Тл)