Прямой проводник с током расположен в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции. Во сколько раз уменьшится сила,

действующая на проводник со стороны магнитного поля, если проводник повернуть так, что направление тока в нем составит угол

30° с вектором индукции магнитного поля?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:28
    0
    F1=I*B*L*sin90

    F2=I*B*L*sin30

    F1/F2=sin90/sin30=1/0,5=2

    F2