1). прямой проводник с током помещён в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Во сколько раз уменьшится сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если его повернуть так, чтобы направление тока в проводнике составляло угол 30 градусов с вектором индукции поля?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:32
    0
    F1=I*B*L

    F2=I*B*L*sinα

    sin0=1/2

    значит сила уменьшится в 2 раза