В однородное магнитное поле индукцией 1,5 Тл помещен проводник с током перпендикулярно линиям магнитной индукции. сила Ампера, дейсивующая на проводник, равна 9 H, сила тока в проводнике 10 А. чему равна длина проводника?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:01
    0
    По закону Ампера:

    F = B*I*L

    Отсюда находим длину проводника:

    L = F / (BI) = 9 / (1,5*10) = 0,6 м.

    Ответ: 0,6 м.