Прямолинейный проводник длиной L с током I помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции В. Как изменится сила Ампера, действующая на проводник, если силу тока уменьшить в 2 раза, а индукцию магнитного поля увеличить в 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:55
    0
    I2=0,5*I1

    B2=4*B1

    До: Fa1=I1*B1*L

    После: Fa2=0,5*I1*4*B1*L=2*I1*B1*L

    Fa2/Fa1=2

    Fa2=2*Fa1 Увеличится в 2 раза