Определите давление на глубине 3 м в нефти

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:15
    0
    Дано: Решение:

    h=3 м p=пл*g*h

    плотность (ро) нефти = p=3 м*800 кг/м*10 Н/кг=24000 Па=24 кПа

    800 кг/м

    p-? Ответ: 24 кПа
  2. 24 августа, 19:13
    0
    Чтобы найти гидростатическое нужно высоту (глубину) умножить на плотность жидкости и умножить на ускорение свободного падения.

    р=800 кг/м3*10 Н/кг*3 м=24000 Па