Определить гидростатическое давление в баке с нефтью на глубине 4 м, если давление на свободной поверхности нефти 350 кПа Плотность нефти 0,9 кг/м в кубе.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:30
    0
    Давление на глубине 4 метра складывается из даления на поверхность и давления столба нефти это и есть гидростатическое давление вопрос задан некорректно

    Р = Ро+Рж

    Давление Pж = ро*g*h==900*10*4 36000 Па = 36 кПа

    Р = 350+36=386 кПа