Эскалатор метро движется со скоростью 0,75 м/с. Найти время за которое пассажир переместиться на 20 м относительно земли, если он сам идет в направлении движения эскалатора 0,25 с. системы отсчета связаным с эскалатором.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:49
    0
    дано:

    Vэ=0.75 м/с

    Vп=0.25 м/с

    L=20 м

    решение:

    Vп=Vэ+Vn

    t=L/Vn' = l/vэ+Vn=20 м/о. 75+0.25 (м/с) = 20 с

    ответ: 20 сек