Эскалатор метро движется со скоростью 0,75 м/с.

найти время, за которое пассажир переместится на 20 м относительно земли, если он сам идёт в направлении движения эскалатора со скоростью 0,25 м/с в системе отсчёта, связанной с эскалатором.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:43
    0
    0,75+0,25 = 1 м/с - это скорость человека относительно Земли

    эскалаторы двигаются равномерно, следовательно формула:

    S=Vt, тогда t = S/V = 20/1=20 с