Эскалатор метро движется со скоростью 0,8 м/c. Найдите время, за которое пассажир переместиться на 40 м относительно земли, если он сам идёт в направлении движения эскалатора со скоростью 0.2 м/с в системе отсчёта связной с эскалатором

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:04
    0
    0,2+0,8=1 время = 40 м: 1 м/с=40 с
  2. 24 августа, 04:34
    0
    40: (0.2+0.8) = 40 секунд