Эскалатор метро движется со скоростью 80 м/с. Найти время, за которое пассажир переместится на 64 и относительно земли, если он сам идёт в направлении движения со скоростью 0,2 м/с в системе отсчета, связанной с эскалатором

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:18
    0
    Дано:

    V₁ = 0,80 м/с

    V₂ = 0,20 м/с

    Решение:

    V = V₁+V₂ = 0,80+0,20 = 1 м/с

    t = S/V = 64/1 = 64 c или 1 мин 4 сек

    ответ: за 1 минуту и 4 секунды