Эскалатор метро движется со скоростью 0,8 м/с. Найти время, за которое пассажир переместится на 40 м относительно земли, если он сам идет в направлении движения со скоростью 0,2 м/с в системе отсчета, связанной с эскалатором.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:11
    0
    S=t*V

    t=S/V=40 м / (0,2 м/с + 0,8 м/с) = 40 с