Мотоциклист проехал 90 км со скоростью 30 км в час а затем еще 40 км В том же направлении со скоростью 20 километров в час Какова средняя скорость на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:23
    0
    Vc = (S1+S2) / (t1+t2) = (S1+S2) / (S1/v1+S2/v2) = v1v2 (S1+S2) / (s1v2 + s2v1) = 30*20 (90+40) / (20*90+30*40) = 60*130/300=26 км/ч