А) Автомобиль проехал 100 км за 1 ч, а потом еще 300 км за 4 часа. Какова средняя скорость на всем пути?

б) Мотоциклист полпути ехал со скоростью 100 км/ч, а остаток пути - со скоростью 50 км/ч. Какой была средняя скорость мотоциклиста по всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:25
    0
    V-скорость

    V (a1) = 100 км/1 ч=100 км/ч V (a2) = 300 км/4 ч=75 км/ч

    V (cр) = (100+75) / 2 км/ч=87,5

    V (м1) = 100 км/ч V (м2) = 50 км/ч

    V (ср) = (100+50) / 2=75 км/ч