Физика | 7 класс |

1. Мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/ч. Какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути?

2. Автомобиль проходит первую половину пути со скоростью 90 км/ч, а вторую 70 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:01
    0
    1. Vср=ΔS/Δt=90+50/2+3=140/5=28 км/ч 2.
  2. 18 июня, 02:26
    0
    S1 = 90 км

    T1=2 ч

    S2=V2*T2=150 км

    Т2=3 часа

    Средняя скорость = (S1+S2) / (T1+T2) = 48 км / Ч

    2.

    S1=S2=0.5S

    T1=S1/V1

    T2=S2/V2

    Средняя скорость =

    S / (T1+T2) = S / (0.5S/90+0.5S/70) = 78.75 км/Ч

    Возможна ошибка в подсчетах