Определить коэффициент полезного действия идеальной тепловой машины, если количество теплоты полученное от нагревателя за один цикл, равно 1000 дж, а количество теплоты, переданное холодильнику, равно 800 дж

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:04
    0
    Кпд = (полезное/затраченное) * 100% = (800/1000) * 100%=80%