Рабочее тело тепловой машины получило от нагревателя 5 кДж теплоты и совершило механическую работу 1,5 кДж. Определите КПД тепловой машины и количество теплоты, переданное рабочем телом холодильнику.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:31
    0
    Q1=5 кДж = 5000 Дж, А=1,5 кДж=1500 Дж. КПД - ? Q2-?

    КПД = A/Q1 = 1500/5000=0,3=30%.

    A=Q1-Q2, Q2=Q1-A, Q2 = 5000-1500 = 3500 Дж.