В тепловой машине рабочее тело двигателя от нагревателя получает количество теплоты 60 кДж, а отдаёт холодильнику 22 кДж. Определите КПД тепловой машины.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:38
    0
    КПД=1-Q2/Q1 Q1 энергия поступившая нагревателю Q2 - отданная холодильнику КПД=1-22/60≈1-0,37=0,63 или 63%